АБИЛИМПИКС. ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА

Подведены итоги VI регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями Абилимпикс. Достижения и факты.

Разъехались последние участники, отгремело закрытие, разобраны последние  конкурсные площадки, а значит, пришло время подводить итоги чемпионата. Все познается в сравнении. Оглянемся назад, в 2017 год, когда движение Абилимпикс только зарождалось в Красноярском крае,  когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс». С того времени, количество участников увеличилось почти в 6 раз с 117 до 700, а число компетенций в 5 раз с 16 до 80.

 Всего три дня чемпионата, на территории края собрало в едином движении более 700 конкурсантов из 149 школ, 66 учреждений среднего профессионального образования, 5 учреждений высшего образования, и 22 предприятий. Это впечатляющие цифры!  Показав высокий уровень профессионализма, стремления и волю к победе по итогам чемпионата 80 человек стали победителями по 61 компетенции. Что будет впереди? Проживем год и увидим!

А сегодня нам радостно не только за призеров, а за всех участников, экспертов, волонтеров. Ведь главное, что все они приобретают с Абилимпиксом, это веру в себя, возможности для самореализации  и новых друзей со всего края! #АбилимпиксРоссия #РоссияСтранаВозможностей
#ИРПО
#РЧА
#ККОТИП
#6рча
#КрасноярскийКрай