Торжественная церемония награждения победителей и призеров Абилимпикс

Сегодня, 22.11.2022 года в Большом зале Правительства Красноярского края прошло официальное вручение сертификатов на денежное поощрение победителям, призерам и их наставникам по итогам Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022.

    В торжественной обстановке заместитель председателя правительства Красноярского края А.В. Подкорытов поблагодарил команду региона за высокие результаты  в Национальном чемпионате и отметил, что вклад каждого члена команды очень важен для края, ведь команда профессионалов уже много лет держит «высокую планку» и входит в пятерку лучших по результативности команд в Российской Федерации.

          На церемонии присутствовал министр образования Красноярского края С.И. Маковская, заместитель министра образования О.Н. Никитина, директора учебных учреждений, родители, эксперты  и наставники конкурсантов.

Напомним, что в соответствии с Законом Красноярского края «О единовременном денежном поощрении победителям и призерам национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству, а также  их наставникам» сертификаты вручаются победителям и наставникам победителей Национального чемпионата  по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»: за 1 место – 200 тысяч рублей, за 2 место – 170 тысяч рублей и за 3 место 140 тысяч рублей.

Мы еще раз от Всей души поздравляем победителей, призеров, наставников и экспертов с нашей победой на Национальном чемпионате!