versia

Краевое государственное бюджетное

профессиональное образовательное учреждение

«Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства»

 

 Учредителем краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства» (далее - Колледж) является Министерство образования Красноярского края.

 

В документах Государственного архива Красноярского края имеются следующие сведения о Колледже:

- школа ФЗО №11 создана в июле 1947 года на базе УНР-295 треста № 47 приказом № 122 Красноярского краевого управления трудовых резервов от 5 июля 1947 года. Располагалась  она на улице Калинина, 4.

- Приказом № 3 по Красноярскому краевому управлению трудовых резервов от 4 января 1956 года  школа ФЗО № 11 преобразована в строительную школу № 1 с десятимесячным сроком обучения (ранее в ФЗО № 11 срок обучения равнялся шести месяцам). Корпус училища расположен по адресу: 2-Хабаровская.

- Приказом № 224 по Красноярскому краевому управлению профтехобразования от 6 августа 1962 года  строительное училище № 3 (СУ-3) преобразовано в городское профессионально-техническое училище № 9 (ГПТУ-9).

- В 1972 году училище переименовывается в СГПТУ № 9 и набирает первые 5 групп для обучения профессии и среднему образованию.

- В  1995 году  СПТУ № 9 преобразовано в государственное образовательное учреждение «Профессиональный лицей № 9».

- В 2010 году ГОУ «профессиональный лицей № 9» переименован в краевое государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 9» (КГБОУ НПО «ПЛ № 9»).

- 30 октября 2013 г., приказ № 560-03/2, профессиональный лицей приобрел более высокий статус и уровень профессиональной подготовки, стал именоваться – «Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский Колледж отраслевых технологий и предпринимательства»».

 

История создания

Наш Колледж - одно из старейших образовательных учреждений края.

Октябрь 1947 года.  Трудные послевоенные годы. Стране нужны квалифицированные рабочие руки строителей и механизаторов, чтобы поднимать из руин и восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство, переориентировать промышленность на мирную продукцию. Для реализации поставленных задач создается школа ФЗО № 11, которая в октябре 1955 года переименовывается в строительную школу № 1 (СШ № 1), а в декабре 1956 года на базе строительной школы создается  строительное училище № 3 (СУ № 3). Первое здание училища располагалось на  улице Мечникова,  там, где сейчас расположена вечерняя общеобразовательная школа № 117, а общежитие  училища находилось  на улице Хабаровская,  2 (сейчас на этом месте девятиэтажный  жилой  дом).

В 1963 году начинает строиться новый учебный комплекс: учебный корпус и здания новых общежитий по адресу Курчатова, 15.

В 1962 году строительное училище переименовывается в ГПТУ № 9, в котором  обучают ребят по нескольким профессиям, но  без получения полного среднего образования. В 1972 году училище переименовывается в СГПТУ № 9 и набирает первые 5 групп для обучения по профессиям  и получения полного среднего  образования.

В 1995г. СПТУ преобразовано в ГОУ «Профессиональный лицей № 9».

В 2010 ГОУ «профессиональный лицей № 9» переименован в краевое государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 9» (КГБОУ НПО «ПЛ № 9»).

30 октября 2013 г ГОУ «ПЛ № 9» преобразован в краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский Колледж отраслевых технологий и предпринимательства».

 

На протяжении многих лет в  Колледже готовили следующим профессиям:

1. Машинист экскаватора

2. Слесарь по ремонту дорожно-строительных работ

3. Арматурщик

4. Столяр

5. Плотник-бетонщик

6. Каменщик монтажник

7. Машинист башенного крана

8. Штукатур-маляр

9. Мастер столярного и мебельного производства -  эта профессия появилась 1995 году, до этого времени она называлась столяр краснодеревщик

10. Мастер отделочных строительных работ, дизайнер интерьера с 2001г.

11. Слесарь по ремонту автомобиля

12. Мастер сухого строительства с 2005 года

13. Автомеханик: машинист подъемно-транспортных и строительных работ -  профессия появилась в 1970 году.

14. Автомеханик с 2002 года

15. Автослесарь

16. Делопроизводитель со знанием основ права с 1999г.

17. Секретарь-референт – с 2003 года

18. Повар – с 1998 года, с 2010 года профессия стала называться повар, кондитер

С 2015 года открылись профессии  среднего профессионального образования:

Парикмахерское искусство;

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;

Технология продукции общественного питания.

Было обучено и выпущено около 18000 специалистов. С повышенными разрядами ежегодно выпускаются из нашего учебного заведения от 39% до 62% обучающихся.

 

Директора Колледжа

1949 – 1950г.  Ермолаев Дмитрий Федорович

1950 – 1952г.  Минько Владимир Михайлович

1952 – 1955г.  Тупицин Алексей Михайлович

1955г. Рысин Семен Яковлевич

1956г. Рупчев Виктор Кириллович

1958 – 1959г.   Иванов Анатолий Сергеевич

Октябрь 1959 года – 1970 года Черкашин Михаил Григорьевич

Октябрь 1970 год – Август 1973 год  Шнорр Артур Карлович

1973 – 1975 гг.  Крещук Борис Францевич

Август 1975 год – Декабрь 1976 год  Шашко Иван Симонович

Декабрь 1976 год – Февраль 1980 год  Аверьянов Николай Прокопьевич

Май 1980 год – Май 1983 год  Кутафин Николай Андреевич

1983 – 1986 гг. Подстрижных Тамара Александровна

Май 1986 год – Сентябрь 1987 год Стрелкович Анатолий Иванович

1987 – 2009г. Мальцев Василий Алексеевич

2009 – 2010г. Туктарова Равиля Расимовна и.о. директора

С 23 марта 2010г.  Матыцин Виктор Алексеевич

 

Они защищали нашу Родину, участники Великой Отечественной войны – работники Колледжа

Громова Тамара Макаровна

Путинцев Геннадий Борисович – мастер производственного обучения

Мишагин Василий Михайлович – старший мастер

Запов Максим Власович

Новиков Иван Игнатьевич - преподаватель истории

Мазитов Карим Иванович – преподаватель истории, завуч

Пономарев Александр Александрович - военрук

Мучкин Яков Павлович – военрук

Заслуженные мастера РФ

Ерофеенко Василий Иванович - мастер производственного обучения, инструктор по вождению

Аверин Виталий Иванович -  мастер производственного обучения

Заслуженные педагоги Красноярского края

Мальцев Василий Алексеевич - директор ГОУ «ПЛ № 9»

Матыцин Виктор Алексеевич - директор КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства»

Куленкович Владислав Георгиевич - преподаватель

Вербицкая Ольга Владимировна - зам директора по учебной работе

Отличники профтехобразования РФ

Мальцев Василий Алексеевич - директор ГОУ «ПЛ № 9»

Матыцин Виктор Алексеевич – директор КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства»

Кожина Лариса Григорьевна - зам директора по ТО

Куленкович Владислав Георгиевич - преподаватель

Аверин Виталий Иванович - мастер производственного обучения

Ерофеенко Василий Иванович - мастер производственного обучения

Дружинина Валентина Васильевна - мастер производственного обучения

Костюкова Раиса Григорьевна - мастер производственного обучения

Чебыкина Галина Лаврентьевна - мастер производственного обучения

Ростовцева Мария Ивановна - преподаватель

Вербицкая Ольга Владимировна – зам директора по УР

Почетные работники

Мерилова Галина Николаевна - зам директора по УПР

Науман Ольга Владимировна – специалист по кадрам

Калацкая Нина Андреевна - преподаватель

Гундина Раиса Павловна - мастер производственного обучения

Пачковская Галина Анатольевна  - старший мастер

Бурдо Инна Викторовна – преподаватель

 

Награждены почетной грамотой министерства образования и науки РФ

Мерилова Галина Николаевна - зам директора по УПР

Чечерина Людмила Павловна – зам директора по АХР

Кондратюк Татьяна Александровна – зам директора по НМР

Пачковская Галина Анатольевна – старший мастер

Науман Ольга Владимировна – специалист по кадрам

Ананьев Александр Александрович - мастер

Кулакова Галина Георгиевна - библиотекарь

Бочарова Ирина Владимировна – секретарь учебной части

Калашникова Татьяна Иннокентьевна - преподаватель

Каргалева Любовь Иннокентьевна. - преподаватель

Круговых Лариса Петровна – преподаватель

Кругляковская Татьяна Николаевна – секретарь директора

Музычук Татьяна Васильевна преподаватель

Чесенко Александр Николаевич - преподаватель

Наливкин Михаил Сергеевич - мастер производственного обучения

 

Колледж  – кирпичное здание площадью 5623,90 кв.м.,  рассчитанное на 700 обучающихся. На сегодняшний день в Колледже обучаются 549 обучающихся. 57 преподавателей, мастеров производственного обучения, из них с высшей категорией – 7 человек, с 1 категорией – 33 человека.

Обучение в Колледже делится на три уровня:

– среднее профессиональное образование: профессиональная подготовка рабочих, служащих обучают по профессиям: «Автомеханик»,  «Машинист крана (крановщик)»,  «Мастер отделочных строительных работ», «Повар, кондитер», «Парикмахер».

- среднее профессиональное образование: специалисты среднего звена по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология продукции общественного питания», «Парикмахерское искусство».

- профессиональная подготовка слушателей, обучают по профессиям: «Столяр строительный», «Швея», «Кухонный рабочий».

Для качественной подготовки специалистов по каждой профессии  созданы все  необходимые условия.

Для обучения  профессии «Автомеханик», «Машинист крана автомобильного»  оборудованы  2 кабинета ПДД и 1 кабинет «Устройство автомобиля», слесарная мастерская, автолаборатория. Имеется свой автодром, который в 2010 г.  реконструирован согласно  современным требованиям. Для практического вождения имеется  автопарк:  2 КАМАЗа, ГАЗ, 13 легковых автомобилей, 2 «Газели», автокран, 4 автотренажера.

Для обучения  профессии мастер столярного и мебельного производства имеется столярная мастерская, оснащенная  всем необходимым оборудованием.

Профессии  повар, мастер отделочных  строительных работ, парикмахер  обучающиеся получают в специально оборудованных лабораториях и мастерских.

Во всех учебных кабинетах колледжа имеются компьютеры и видеопроекторы, проведена локальная компьютерная сеть (из 168 компьютеров в локальной сети – 127), есть  выход в интернет.  Кроме этого,   8 кабинетов оснащены интерактивными досками.

В  учебных кабинетах колледжа имеются 41 ксерокс, 29 мультимедийный проектор, 7 фотопринтеров.  Работает минитипография.

Цель всей учебно-воспитательной работы в Колледже заключается в формировании в развитии высоконравственной личности, разделяющей российские традиции, духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовый к мирному созиданию к защите Родины.

Управление образовательным процессом в Колледже структурировано. В структуре управления Колледжа имеются два главных отдела: учебный и воспитательный, организующие и управляющие образовательным процессом и две службы: хозяйственная и финансовая, обеспечивающие его бесперебойное функционирование. Учебная и воспитательная работы неразрывны, они дополняют друг друга, потому что только тесное взаимодействие учебного и воспитательного отделов способствуют становлению духовно-нравственной личности.

В колледже разработана и действует программа дополнительного образования, где большое внимание уделяется художественно-эстетическому, патриотическому, спортивному воспитанию обучающихся. После учебных занятий учащихся работают  творческие объединения по интересам: студия театрализованных представлений и КВН, студия изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, студия вокала, хореографическая студия, студия гитары, кружок «Кружева», «Школа красоты». Такая форма работы обеспечивает развитие мотивации личности к познанию и творчеству, приобщению к прекрасному и гармоничному. Дополнительное образование создает условия для личностного роста каждого обучающегося, формирует его  систему нравственных ценностей.

С обучающимися работают высококвалифицированные педагоги дополнительного образования, ведущие артисты Музыкального театра и ведущий художник Красноярского края, которые прививают им профессиональные навыки и  эстетический вкус  к основам высокого искусства, отличное владение которыми ребята демонстрируют на творческих отчётах.

Большое внимание уделяется в колледже формированию здорового образа жизни и военно-патриотическому воспитанию обучающихся.  У нас в учебном заведении  работают спортивные секции: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шейпинг, рукопашный бой, КУДО, имеется тренажерный зал. Функционирует  клуб «Патриот», кружок «Снайпер».

С 2006 года организовано волонтерское движение «PRODOBRO», основной целью  которого является развитие социальной активности, воспитания нравственных качеств, формирование  у обучающихся патриотических взглядов, активной гражданской позиции.

В 2007 году создано Самоуправление обучающихся. В структуру самоуправления  входят Совет старост, Учебный совет, Совет культуры, Совет волонтеров, Совета физоргов, представители клуба «Лидер», клуба «Патриот», Пресс-центра. Главной задачей в работе по самоуправлению обучающихся Колледжа  является организация работы, которая направлена на формирование умений у обучающихся самоорганизации и самоуправления и вовлечение обучающихся в общественную деятельность. За это время роль Самоуправления в жизни обучающихся и всего Колледжа выросло. Уже третий год подряд команда молодежного самоуправления становится лауреатом краевого конкурса молодежного самоуправления Красноярского края. Обучающиеся Колледжа – активные участники традиционных акций «За чистый Красноярск», «Миллионному городу, миллион деревьев» и других акциях, мероприятиях города и края.

В 2008г. Алексеева Екатерина, обучающаяся группы 22 по профессии «Мастер отделочных строительных работ», выиграла выборы и стала президентом краевого клуба инициативной молодежи «Лидер».

В 2011 г. Нуралиева Жайнагул,  обучающаяся группы 2-10 по профессии «Мастер отделочных строительных работ», стала председателем краевого клуба инициативной молодежи «Лидер».

28 сентября 2010г. команда молодежного самоуправления профессионального лицея № 9 дипломант 3 степени II краевого конкурса молодежного самоуправления учреждений НПО, СПО в номинации «Через самостоятельность – к успеху».

28 сентября 2010г. команда молодежного самоуправления профессионального лицея № 9 - дипломант I степени II краевого конкурса молодежного самоуправления учреждений НПО, СПО в номинации «Мы это сделали».

28 сентября 2010г. обучающаяся Алексеева Екатеринаи -  лауреат  II краевого конкурса молодежного самоуправления учреждений НПО, СПО в номинации «Я лидер».

Команда молодежного самоуправления профессионального лицея № 9 – лауреаты краевого конкурса молодежного самоуправления учреждений НПО, СПО в номинациях «Мы это сделали», «Через самостоятельность – к успеху», (2011, 2012, 2013 г.г.).

В 2010, 2012, 2013 г.г.  полученЫы  Благодарственные письма совету самоуправления обучающихся профессионального лицея № 9 за активное сотрудничество, организацию общерайонных молодежных мероприятий, реализацию проектов в области молодежного творчества и социальной поддержки населения, волонтерской деятельности на территории Октябрьского района.

В 2009-2010 году обучающиеся учреждения принимали участие во 2,3-ем молодежном слете «Союз молодых профессионалов Красноярского края» на ТИМ «Бирюса-2009», «Бирюса-2010» и  награждены дипломом II степени в конкурсе палаток, дипломом I степени в конкурсе «Песни о профессии»,  благодарственным письмом за активное участие и помощь в организации и проведении Молодежного движения «Союз молодых профессионалов».

В 2008 году воспитательная работа отмечена Благодарственным письмом Законодательного собрания Красноярского края за подписью председателя Законодательного собрания А.В. Усса  «За большую работу по воспитанию и творческому развитию учащихся».

В 2011г. коллектив КГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 9» награжден  Благодарственным письмом руководителя администрации Октябрьского района г. Красноярска за плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм в организации и проведения районных мероприятий в 2010 году.

Научные статьи инженерно-педагогических работников учреждения об опыте экспериментальной работы изданы в журнале «Образование в Сибири», в Материалах Y Всероссийской научно-практической конференции «Образование и социализация личности в современном обществе».

2007г. присвоен статус экспериментальной площадки Федерального государственного учреждения «Федеральный институт развития образования» Минобрнауки по теме: «Модель воспитания предпринимательских качеств у обучающихся профессионального лицея».

2008 г. присвоен статус экспериментальной площадки Красноярского филиала Университета российской академии образования по теме: «Развитие духовно-нравственных качеств у учащихся учреждений НПО».

2008 г. договор о сотрудничестве с краевой вечерней (сменной) общеобразовательной школой №7 г. Красноярска по изучению и внедрению курса «Основы нравственности» среди обучающихся школы.

Издание учебного пособия «Основы нравственности», допущенного  Минобразования РФ в качестве учебного пособия для  профессионального образования (Ростов – на -  Дону, «Феникс», 2008 г.).

Успешному  профессиональному становлению молодого преподавателя, мастера производственного обучения способствует  Школа молодого педагога, Школа мастеров, инструктивно методические совещание мастеров производственного обучения и классных руководителей.

Достижения

1. В сентябре 1963 года ГПТУ № 9 занимает третье место в соревновании городских профтехучилищ.

2. В 60-е годы мастерами производственного обучения  ГПТУ № 9 работают Путинцев Г.Б., Золотухин П.И., Калищак Ф.Г., Матвеев В.М., Терещенко Ю.С., Козлов А.М., Котов А.Е., Кайсин А.Е., Тренихин А.А., Аверин В.И., Савченко М.Д. Среди лучших – старший мастер производственного обучения Мишагин В.М.

3. В мае 1970 года по итогам краевой технической олимпиады учащихся городских и сельских профтехучилищ по городу Красноярску учащиеся ГПТУ № 9 заняли третье место.

4. Медаль  краевой методической выставки, проводимой в рамках XIV педагогических чтений  в номинации «Воспитательная работа».

5. Участие в краевом  профессиональном конкурсе «Учитель года - 2007» (Номинация «Гуманизм»,  Добринская С.Ю.).

6. Дипломантами  краевого конкурса «Самый классный классный» стали Деревцова В.Б. (2006 г), Асеева А. (2007г), Боенко Е.Н. (2008 г), Третьякова Т.А. (2009).

7. Дипломантами краевого конкурса педагогического мастерства «Искусство воспитания» стали Степанец Н.Ю., (2013), Татришвили Ю.В. (2014), Боенко А.В. (2015).

8. Участие в V, VI Всероссийской  научной конференции «Образование и социализация личности в современном обществе».

9. Представление опыта работы педагогов  в журнале «Образование в Сибири» (2007 г.).

10. Участие во Всероссийских олимпиадах  (2007 год, 2009 год), профессия «Мастер сухого строительства», «Слесарь по ремонту автомобиля» (2008г.).

11. Победа в краевом конкурсе «С песней по жизни» (2007, 2008,2009,2010,2011, 2012, 2013, 2014,2015,2016 гг.).

12. Победа в краевом фестивале «Мы творческий потенциал Сибири»» (2008г.,2009, 2010, 2011г.г.).

13. Дипломанты 1 степени в фестивале  «Я вхожу в мир искусств» (2012,2013,2014).

14. Диплом лауреата краевого фестиваля «Салют победы» (2015).

15. Звание  «Золотой голос Красноярского края» (Желамский Р., 2008 г.).

16. Победы в краевых конкурсах профессионального мастерства «Штукатур», «Декоративная штукатурка» (2008, 2009, 2010, 2011, 2012г.г.), «Столяр» (2008г.), «Слесарь по ремонту автомобиля» (2009,2010, 2011,2012,2013г.г.), «Повар» (2010,2011, 2012,2013, 2014г.г.).

17. Победа в российском конкурсе  воспитательных программ (2008 г.)

18. Победы в спортивных соревнованиях по различным видам спорта (2003,2006,2007, 2008,2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016гг.).

19. Победы в городских, краевых конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного искусства, танцевальных, вокальных, художественных программ (2006-2015гг.)

20. Благодарственное письмо коллективу Профессионального лицея г. Красноярска за большой вклад в практическую подготовку молодых кадров Красноярского края, подписано губернатором А.И. Лебедь (2008г.)

21. В 2008 г. Блохнина Екатерина обучающаяся группы 35 по профессии «Секретарь-референт»– лауреат премии главы Октябрьского района «Талантливая молодежь Октябрьского района».

22. 2010 Алексеева Екатерина стала лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации, награждена дипломом.

23. Ноябрь 2011г. Юрасова В.А., абсолютный победитель в конкурсе профессионального мастерства «Преподаватель года 2011».

24. Январь 2011г. Алексеева Екатерина стала лауреатом премии руководителя администрации Октябрьского района в г. Красноярске молодым талантам.

25. Январь 2012г. Нуралиева Жайнагул стала лауреатом премии руководителя администрации Октябрьского района в г. Красноярске молодым талантам.

26. 201, 2012, 2013, 2014,2015г.г. лауреаты конкурса по  самоуправлению обучающихся НПО, СПО.

27. Декабрь 2012г. Диплом лауреата премии ПРОФИ в области профессионального мастерства и творчества обучающихся и студентов образовательных учреждений НПО И СПО Красноярского края Ковалевский Александр в номинации «За большой вклад в развитие художественного творчества в молодежной среде»

28. Январь 2013г. Ковалевский Александр лауреат премии руководителя администрации Октябрьского района в г. Красноярске молодым талантам.

29. Январь 2014г. Зузанская Мария лауреат премии руководителя адм30. Январь 2015г. Курбатова Екатерина лауреат премии руководителя администрации Октябрьского района в г. Красноярске молодым талантам

30. Январь 2016г. Григорьев Дмитрий лауреат премии руководителя администрации Октябрьского района в г. Красноярске молодым талантам

31. Победителя городского конкурса «Суперстар - 2014» в номинации «вокальные ансамбли», «чтец исполнитель».

32. 2014г.   дипломом за победу в VI  краевом фестивале системы профессионального образования «ПРОФИ»  был награжден в конкурсе рационализаторов и изобретателей за  разработку проекта «Передвижной горнолыжный подъемник» обучающийся группы № 3-13 Герасимов Андрей по профессии «Автомеханик»

33. март 2014г. 1место в краевом конкурсе профессионального мастерства по профессии «Кондитер» среди обучающихся НПО И СПО обучающийся группы 8-12 по профессии «Повар, кондитер» Босулаев Павел.

34. апрель 2014 г.  2 место в краевом конкурсе  профессионального мастерства по профессии «Повар» среди обучающихся НПО И СПО обучающаяся   группы 8-12 по профессии «Повар, кондитер» Мальцева Светлана.

35. март 2014 г. 3 место в V-ом краевом фестивале дизайнеров , модельеров, парикмахеров (Сибирский стиль)» обучающаяся группы №.6-12 по профессии «Парикмахер» Власова Анастасия

36. апрель 2014 г. 3 место в  Региональном чемпионате Красноярского края WorldSkills Russia – 2014  по компетенции «Парикмахерское дело» среди обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего образования по профессии «Парикмахер» обучающаяся по профессии «Парикмахер» Напиленок Анастасия Александровна

37. 2014,2015 гг. - Победители международных и всероссийских Олимпиад:

Всероссийский конкурс «Молодежное движение»,  Всероссийская олимпиада «Инфоурок» Зима 2014-2015,  Международная Олимпиада «Я энциклопедиЯ» (естественно-научный цикл), Международный конкурс по русскому языку «Кириллица 2015», Всероссийская олимпиада по циклу гуманитарных предметов, Всероссийская олимпиада школьников по дисциплине «Математика», приуроченная ко Дню Космонавтики «ООО РИО»,   Международная Олимпиада «Я энциклопедиЯ» (гуманитарный цикл), Открытая Всероссийская общеобразовательная Олимпиада ИО ДПО «Кубок», II Всероссийская дистанционная Олимпиада с международным участием по математике, Всероссийская интернет олимпиада «Прояви себя», Международный дистанционный блиц-турнир по Физике проекта «Новый урок», Всероссийский математический конкурс «Ребус», Всероссийский конкурс «Молодежное движение».

38. 2015г.  2 место в Зональном чемпионате Красноярского края Worldskills Russia-2015 по компетенции «Парикмахерское дело-Парикмахер» обучающаяся гр. 6-12 по профессии «Парикмахер» Власова  Анастасия Игоревна

39.  2015г. 1 место в Краевом Чемпионате профессионального мастерства   среди уча-щихся и студентов системы НПО, СПО и ВУЗов Сибири по профессии  «Кондитер» Скурыхина Татьяна обучающаяся группы № 8-13 по профессии «Повар, кондитер»

40. 2015г.  1 место в  VI Краевом конкурсе молодых модельеров дизайнеров одежды и парикмахерского искусства «СИБИРСКИЙ СТИЛЬ» обучающихся в образовательных учреждениях по профессии «Парикмахер», обучающиеся группы №  6-13 по  профессии «Парикмахер», Шапкина Александра и Павловская  Екатерина

41. 2015г.  3 место в Региональном отборочном соревновании WorldSkills по компетенции «Парикмахерское искусство», среди обучающихся ПОО  и молодых рабочих в возрасте от 18 до 21 года обучающаяся группы № 6-13 по профессии «Парикмахер» Алексеева Ирина.

42. 2015 г. Диплом лауреата 17-ой краевой выставке декоративно-прикладного и фото творчества учащихся и работников профессионального образования.

43. Благодарственное письмо волонтерскому движению PRODOBRO Октябрьского района за личный вклад в организацию и проведение районных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., администрация Октябрьского района.

44. 2015г. Диплом лауреата краевого фестиваля «Салют победы»

45. Диплом лауреата за 3-е место в региональном этапе Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» в номинации «Вокал» вокальная группа «Отражение»

46. Диплом 1 степени во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Мы это делаем сами!»

47. 2016 г. – серебряной медалью награжден КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства» (Г. Красноярск) за эффективную практику формирования патриотизма и гражданского становления молодежи и программу по патриотическому воспитанию «Наша Родина Россия» (автор А.В. Марилов).

48. 2016г.Диплом за 1-е место в региональном Всероссийском конкурсе: «Творчество А.С. Пушкина»;

49. 2016г.Диплом лауреата за 3-е место в региональном этапе Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» в номинации «Вокал» вокальная группа «Отражение»;

50. 2016г. Диплом за 3-е место во Всероссийском конкурсе: «Творчество А.С. Пушкина»;

51. 2016г. Диплом за участие в интеллектуальной игре QUIZ, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов и 75-летию авиаперегоночной трассы «Аляска-Сибирь»;

52. 2016г.Диплом дипломанта 1 степени краевого конкурса «Перекресток» вокальному коллективу «Отражение»;

53. 2016г.Диплом дипломанта 3 степени краевого конкурса «Перекресток», фестиваля «Территория творчества молодых профессионалов» (Тимофееву Тимофею);

54. 2016г. Диплом за организацию и активное участие в проведении Всероссийского конкурса «Творчество М.Ю. Лермонтова» преподавателю ККОТиП Кузоро Ольге Георгиевне;

55. 2016г. Диплом дипломанта 1 степени краевого конкурса «Перекресток», фестиваля «Территория творчества молодых профессионалов» (Муковкиной Татьяне);

56. 2016г. Диплом дипломанта 3 степени краевого конкурса «Перекресток», фестиваля «Территория творчества молодых профессионалов» (Третьяковой Марии);

57. 2016г. Диплом дипломанта 3 степени краевого конкурса «Перекресток», фестиваля «Территория творчества молодых профессионалов» (Гололобовой Анастасии);

58. 2016г. Диплом Лауреата 1 степени краевого конкурса «Перекресток», фестиваля «Территория творчества молодых профессионалов» (Друговой Алене);

59. 2016г.Диплом Лауреата 2 степени краевого конкурса «Перекресток», фестиваля «Территория творчества молодых профессионалов» (Смоляковой Софии);

60. 2016г.Диплом дипломанта 2 степени краевого конкурса «Перекресток», фестиваля «Территория творчества молодых профессионалов» (Качин Марк);

61. 2016г.Диплом команде КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства» в лице руководителя команды Зиминой И.Г за 1 место в Квесте «Живи Здорово» от молодежного центра «Свое дело»;

62. 2016г. Дипломом лауреата 3 степени городского конкурса исполнителей художественного слова, посвященного 80-летию со дня рождения Распутина Валентина Григорьевича педагогу Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства Куцаковой Екатерине Анатольевне;

63. 2016г. Диплом лауреата 2 степени городского конкурса исполнителей художественного слова, посвященного 80-летию со дня рождения Распутина Валентина Григорьевича Тарасовой Екатерине;

64. 2016г. Диплом 2 степени во Всероссийском конкурсе «2017-год экологии в России» преподавателю ККОТиП Боенко Алене Викторовне.

2016г. Олимпиады :

65. Диплом 1-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине химия;

66. Диплом 1-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине история (4);

67. Диплом 1-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине физика;

68. Диплом 1-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине русский язык (2);

69. Диплом 2-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине химия;

70. Диплом 2-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине история (5);

71. Диплом 2-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине физика;

72. Диплом 3-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине химия (8);

73. Диплом 3-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине история (2);

74. Диплом 3-й степени во Всероссийской Олимпиаде «Я энциклопедия» по дисциплине физика;

75. Диплом 3-й степени регионального победителя IV Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием по предмету «Математика».

76. 2017г. Грамота за 3 место команда девушек в Спартакиаде среди специальных учебных заведений Октябрьского района;

77. 2017г. Грамота за 1 место команда КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства» в городском конкурсе профессионального мастерства по профессии «Парикмахер»;

78. 2017г. Грамота за участие в 3 открытом чемпионате по чтению вслух прозы о Великой Отечественной войне «В Сердцах поколений» (Понамаревой Ксении);

79. 2017г. Грамота за участие в 3 открытом чемпионате по чтению вслух прозы о Великой Отечественной войне «В Сердцах поколений» (Куимовой Оксане);

80. 2017г. Грамота за 3 место команде ККОТиП в традиционной легкоатлетической эстафете среди команд ССУЗов Октябрьского район, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.;

81. 2017г. Грамота команде ККОТиП за 3 место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди юношей в рамках спартакиады среди команд ССУЗов Октябрьского района;

82. 2017г. Благодарственное письмо участнику конкурса «Наследники Победы» Валеевой Гульнаре ;

83. 2017г.Благодарственное письмо за активное участие в волонтерском движении Октябрьского района в дни подготовки и проведения районных мероприятий посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Борисову Льву;

84. 2017г.Благодарственное письмо за активное участие в волонтерском движении Октябрьского района в дни подготовки и проведения районных мероприятий посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Богданову Владимиру;

85. 2017г.Благодарственное письмо за активное участие в волонтерском движении Октябрьского района в дни подготовки и проведения районных мероприятий посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг Валеевой Гульнаре;

86. 2017г.Благодарственное письмо Красноярскому колледжу отраслевых технологий и предпринимательства за активное участие в проведении Всероссийского конкурса «Творчество М.Ю. Лермонтова»;

87. 2017г.Благодарственное письмо за большой клад в подготовку и проведение городского конкурса исполнителей художественного слова посвященного 80-летию со дня рождения Распутина Валентина Григорьевича (Августинович Алле Валерьевне);

88. 2017г.Сертификат за участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Шпакиной Татьяне);

89. 2017г.Сертификат участнику Всероссийского конкурса «Творчество М.Ю. Лермонтова» (Титовой Анфисе)

90. 2017г.Грамота за 2 место в соревнованиях по баскетболу среди женских команд образовательных учреждений СПО Октябрьского района.

91. 2017г.Диплом за участие в фестивале волонтерских и добровольческих штабов города Красноярска «PROсмотр 2017» ,организованный Молодежным  добровольческим центром «Доброе дело»

92. 2017г.Краевые Соревнования по арм – рестлингу в рамках Спартакиады «Молодежная спортивная лига», 2 место Шемпелева Светлана

 

2018 год

Благодарственное письмо администрации Октябрьского района в городе Красноярске за большой вклад в развитие волонтерского движения Богданову Владимиру.

Благодарственное письмо администрации Октябрьского района в городе Красноярске за инициативность Тюрюмину Никите.

Вокальный конкурс, посвященный 29-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана «Афганский ветер», 16.02.2018, Диплом лауреата II степени в номинации «автор-исполнитель», Шемпелева Светлана.

Диплом за 1 место по компетенции «Парикмахерское искусство»(группа от 16 до 22 лет)V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»(WORLDSKILLS RUSSIA), Шапкина Татьяна.

Творческий конкурс «МАРТ» МЦ Вектор Специальный приз «За авторское исполнение» в конкурсе «Оригинальный жанр» Дильмухаметов Богдан, Шемпелева Светлана.

Благодарственное письмо МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов октябрьского района» за сотрудничество в проведении мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в ВОВ.

Благодарственные письма администрации Октябрьского района в городе Красноярске за активное участие в волонтерском движении Октябрьского района в дни подготовки и проведения районных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в ВОВ Конотопцеву Глебу, Сухорученко Юлии, Рябининой Алене, Поповой Софии, Коровиной Виктории, Керимовой Парване, Прокопьеву Александру, Дерк Диане, Алиеву Эльшану, Холовой Мехрафруз, Копляровой Алене, Соколовой Ирине, Мелешко Александру, Богданову Владимиру, Тюрюмину Никите, Черняевой Алене, Ербулатову Семену, Захпровой Людмиле, Талканбаевой Сугдиене, Цитович Татьяне, Щеткину Вячеславу.

Диплом лауреата II степени в номинации «Индивидуальное исполнение» в Краевом конкурсе исполнителей художественного слова, посвященном 110- летию со дня рождения писателя С.В. Сартакова. преподавателю Куцаковой Елене Анатольевне.

Диплом лауреата Ш степени в Краевом конкурсе исполнителей художественного слова, посвященном 110- летию со дня рождения писателя С.В. Сартакова, Жданову Марку.

Благодарственное письмо преподавателю русского языка и литературы Августинович Алле Валерьевне, за большой вклад в подготовку конкурсных выступлений Краевого конкурса исполнителей художественного слова, посвященного 110- летию со дня рождения писателя С.В. Сартакова.