vk

moodle

fri

opros

75wow2

7623-29 ноября 2020 года  в Красноярском крае на площадках центров компетенций состоится VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Национальным комитетом «Абилимпикс» принято решение о проведении соревнований на территориях субъектов РФ в очно-дистанционном формате.

За медали VI Национального чемпионата от Красноярского края поборются 58  конкурсантов  в возрасте от 14 до 65 лет, которые в режиме реального времени будут выполнять профессиональные задания.

Оценивать их будут эксперты, прошедшее конкурсный отбор Национального центра «Абилимпикс»,  в регионе их 14 человек. Двое из них получили статус заместителя главного эксперта и будут оценивать очно соревнования в г.Москва.

Экспертное сообщество:

№ п/п

ФИО эксперта

Компетенция

Наименование организации

Должность

Статус эксперта

1.

Борисов

Роман

Игоревич

Облицовка плиткой

КГБПОУ "Красноярский техникум

социальных технологий"

Мастер производственного

обучения

заместитель

главного эксперта

(едет в Москву)

2.

Лыщицкая

Галина

Юрьевна

Парикмахерское искусство

КГБПОУ "Красноярский колледж

отраслевых технологий и предпринимательства"

Мастер производственного

обучения

заместитель

главного эксперта

(едет в Москву)

3.

Чилинбаева

Надежда

Ивановна

Карвинг

КГБПОУ "Шарыповский строительный техникум"

Заместитель директора по учебной работе

эксперт

4.

Махотина

Наталья

Викторовна

Кирпичная кладка

КГБПОУ "Красноярский техникум социальных технологий"

Заместитель директора по учебно-производственной работе

эксперт

5.

Гавричкова

Ирина

Юрьевна

Кулинарное дело

КГБПОУ "Красноярский техникум социальных технологий"

Преподаватель

эксперт

           

6.

Степанец

Наталья

Юрьевна

Поварское дело

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

Мастер производственного

обучения

эксперт

 

7.

Агаркина

Тамара

Алемпиевна

Портной

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

Мастер производственного

обучения

эксперт

 

8.

Простакишин

Даниил

Сергеевич

Ремонт и обслуживание

автомобилей

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

Преподаватель

эксперт

 

9.

Фоменко

Анастасия

Юрьевна

Робототехника

МБОУ СШ № 27

Учитель

эксперт

 

10.

Гимранов

Радик

Габдулахатович

Слесарное дело

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

Преподаватель

эксперт

 

11.

Фомичев

Александр

Сергеевич

Социальная работа

КГКУ "РМЦ"

Методист

эксперт

 

12.

Астанина

Анна

Антоновна

Столярное дело

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

Мастер производственного

обучения

эксперт

 

13.

Посохина

Наталья

Александровна

Мультимедийная журналистика

КГБОУ "Минусинская школа-интернат"

Методист

эксперт

 

14.

Крицкая Наталья Олеговна

Вязание спицами

Красноярская краевая специальная библиотека

 

эксперт

 

Онлайн-трансляция соревнований будет осуществляться с  10 Центров компетенций, расположенных на территории городов Красноярска, Канска. Соревновательная программа пройдет по 45 компетенциям.

Размещение компетенций:

Компетенция

Конкурсная площадка

Поварское дело

Портной 

Парикмахерское искусство

Столярное дело

Сухое строительство и штукатурные работы

Ремонт и обслуживание автомобилей

Фотограф-репортер

Студийный фотограф

Мультимедийная журналистика

Cлесарное дело

Карвинг

Массажист

Выпечка осетинских пирогов

Бисероплетение(школьники)

Художественное вышивание

Вязание спицами(школьники)

Художественный дизайн

Клининг

Вязание спицами (специалисты)

Бисероплетение (специалисты)

Переводчик

Социальная работа

Резьба по дереву

Малярное дело

Вязание крючком

КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 10 студентов, 15 школьников, 8 специалистов

Адаптивная физическая культура

МСК «Радуга»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 1 студент, 1 школьник, 1 специалист

Администрирование баз данных

КГБПОУ «Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 1 студент

Кондитерское дело

Кулинарное дело

Декорирование тортов

КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 4 студента

Брошюровка и переплетное дело

Облицовка плиткой

Кирпичная кладка

КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 3 студента

Выпечка хлебобулочных изделий

Гончарное дело

Веб-разработка (программирование)

Предпринимательство

КГБПОУ  «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 3 студента, 2 школьника

 

Психология

Промышленная робототехника

Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 1 школьник, 1 студент

Швея

Ремонт обуви

КГБПОУ «Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 2 студента

Робототехника

Обработка текста 

Дизайн персонажей (анимация)

КБОУ «Школа дистанционного образования»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 3 школьника

Флористика

КГБОУ «Красноярская школа №5»

ИТОГО УЧАСТНИКОВ: 1 школьник

На всех ли площадках обеспечена доступность (в соответствии с нозологией участника).

На всех площадках обеспечено наличие не менее 10 Мб/с  интернета на одну компетенции.

На каждой площадке будут обеспечены дежурства служб, обеспечивающих соблюдение общественного порядка и медицинское сопровождение.

По состоянию на 18.11.2020 года прошли аккредитацию (без учета категорий):

№ п/п

Наименование компетенции  

Площадка проведения соревнований  (Наименование организации, на базе которой проводятся соревнования)

1.         

поварское дело

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

2.         

парикмахерское искусство

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

3.         

сухое строительство и штукатурные работы   

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

4.         

социальная работа

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

5.         

массажист

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

6.         

вязание спицами

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

7.         

вязание спицами(спец)

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

8.         

адаптивная физическая культура

КГАПОУ “Красноярский колледж олимпийского резерва”

9.         

слесарное дело

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

10.       

кирпичная кладка

КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий»

11.       

облицовка плиткой   

КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий»

12.       

выпечка хлебобулочных изделий  

КГБПОУ  «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»

13.       

гончарное дело

КГБПОУ  «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства»

14.       

карвинг

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

15.       

малярное дело

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

16.       

выпечка осетинских пирогов

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

17.       

швея          

КГБПОУ «Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства»

18.       

студийный фотограф

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

19.       

вязание крючком

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

20.       

художественное вышивание

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

21.       

робототехника

КБОУ «Школа дистанционного образования»

22.       

обработка текста

КБОУ «Школа дистанционного образования»

23.       

дизайн персонажей/ анимация

КБОУ «Школа дистанционного образования»

24.       

переводчик

КГБПОУ "Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства"

25.       

веб-разработка (программирование)

КГБПОУ «Канский технологический колледж»

 

Всего в соревновательной программе примут участие: 23 человека-школьники, 25 человек-студентов, 9 человек – специалистов.

Открытие чемпионата состоится 23 ноября 2020, закрытие 29 ноября 2020 года.

По итогам Национального чемпионата будет сформирована команда, которая представит Россию в 2021 году на Международном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.