25 марта — День работников культуры России

В России День работника культуры отмечается ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия, в том числе библиотек, установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года.

Именно культура влияет на формирование самосознания человека, на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивируя проявление творческого потенциала.

Культура России складывалась на протяжении тысячелетий. Культурное наследие объединяет уникальные традиции, достижения и менталитет многих народов, являя богатейшее общенациональное достояние. Благодаря работникам культуры люди имеют возможность любоваться такими произведениями искусства, как живопись, скульптура, кинематография, могут слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством.

Библиотека нашего колледжа присоединяется к празднованию этой даты, организовав тематическую выставку и фотозону «Золотые страницы культуры России».