Снова вместе!

Сегодня в колледже прошло первое обучение волонтерского корпуса «Абилимпикс». Волонтеры со всего города, съехались, чтобы объединиться и вдохновиться единой целью.

Наш колледж выбран для обучения не случайно. Ведь именно здесь находится «сердце» регионального чемпионата  «Абилимпикс», здесь базируется и волонтерский центр. Сегодня прошло обучение будущих волонтеров. Для кого-то это уже далеко не первый чемпионат, а кто-то наоборот, с горящими глазами, познает истоки волонтерского мастерства.  Ребята собрались из разных учебных заведений города: СФУ, Красноярский монтажный колледж, автотранспортный, фармацевтический, педагогический университет и колледж №2 и многие другие. Те волонтеры, которые представляют другие города, например, Ачинск, Минусинск и Канск,  присоединились к  видеотрансляции онлайн.

Руководитель регионального волонтерского центра «Абилимпикс» Оксана Юрьевна Батынская,  рассказала ребятам о предстоящей работе, организационных моментах и напомнила о корректном поведении в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча прошла в приподнятом позитивном настроении, ведь впереди, много работы, новые знания и интересные знакомства.