Современный праздник детских общественных объединений во многом сохраняет традиции своего советского предшественника – Дня пионерии.
Пионерское движение было основано в 1922 году на II Всероссийской конференции комсомола. Идея была не новой: еще в начале XX века в России появились скаутские отряды, которые занимались обучением молодых людей основам военной подготовки, правилам первой помощи и патриотическим воспитанием.
Для людей, выросших в Советском Союзе, пионерское движение стало символом детства и юности.
Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
И в преддверии этого праздника, в пятницу 17 мая, студенты Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства вместе с советником по воспитанию Сметаниной Н.С. и педагогом-организатором Ларионовой Д.А. побывали на мероприятии «Студенческий пикник «Трава»». Он был организован для студентов системы СПО г. Красноярска на о. Татышев.
Стартовал «Студенческий пикник» с танцевального флеш-моба.
Пока советники по воспитанию танцевали Зумбу, студенты рассредоточились по площадкам:
1 - йога на траве
2 - квартирник на траве.
Пару часов на «Траве», а сколько положительных эмоций! Сколько возможностей появляется у студентов для дальнейшего взаимодействия: знакомство, общение, совместные мероприятия, обмен опытом и многое другое.
#КГБПОУККОТиП #ККОТиП #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыСПО #НавигаторыСПО24 #навигаторыдетства24 #ДвижениеПервых #ПервыеККОТиП #ДвижениеПервыхККОТиП
#всемпримерНД