19 апреля, в рамках проведения Дня единых действий, в память о жертвах преступлений против советского народа, которые совершали нацисты и их пособники в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., в нашем колледже проходит череда памятных мероприятий.
На основании изданного Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 года за номером 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников» 19 апреля в нашем колледже пройдут мероприятия, направленные на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях Советского Союза.
Информационно-библиотечный центр нашего колледжа присоединяется к памятным мероприятиям, которые проходят по всей стране, организовав книжно-иллюстрированную выставку и проведя патриотическую дискуссию с обучающимися на тему геноцида жертв нацисткой Германии.
Почтили память погибших Минутой Молчания.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ККОТиП #безсрокадавности #19апреля ##библиотекаСПО #КГБПОУККОТиП