Слёт наставников-лидеров Красноярского края

13 декабря 2024 года в Красноярском крае состоялся первый слёт наставников-лидеров нашего региона. Это событие объединило представителей Министерства образования Красноярского края, Регионального центра наставничества, Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького, экспертов, победителей краевого конкурса «Лучшие практики наставничества» за 2022–2024 годы и представителей образовательных организаций – региональных пилотных площадок по внедрению программ наставничества в 2020–2021 годах.

 

Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства представляла преподаватель Сметанина Наталья Сергеевна, победитель краевого конкурса «Лучшие практики наставничества-2022».


Центральным элементом слёта стала малая стратегическая сессия. Участники разделились на четыре группы, каждая из которых работала над разработкой стратегий наставничества для региона. Обсуждались темы:

1. Подготовка, аттестация, сообщество наставников.

2. Стратегические направления наставничества

3. Специфика и содержание деятельности наставника

4. Модель управления системой

 

Предложения и идеи каждой группы были обсуждены экспертами. Эти материалы послужат основой для дальнейшего развития наставничества в нашем регионе.

 
Кроме того, участники имели возможность не только активно работать, но и поучаствовать в фотосессии и экскурсии по мемориальному комплексу Астафьева в Овсянке.


#РЦН24
#PRO_наставничество