Обучающиеся нашего колледжа познакомились с биографией и творчеством русского писателя, посетив лекцию в библиотеке Горького.
Остро – сатирические сказки в русской литературе впервые появились именно в творчестве Салтыкова – Щедрина, а правда и совесть человеческая занимают писателя настолько, что в некоторых сказках эти качества выступают в роли самостоятельных героев
Салтыкова-Щедрина мы по праву называем классиком русской литературы, произведения, которые пережили свою эпоху и своего создателя, остаются в духовном сознании потомков, обогащая знанием характеров людей прошлых лет и опытом истории. Вот и сегодня, ребята из групп ПК 21-01, ПК 21-01п , М 23-01 с преподавателями Крапивиной Н.С. и Коминой Л.А. раскрыли для себя сказочный и сатирический мир, написанный таким серьёзным писателем, как Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
#русскаялитература #культура #колледж #студенты #творчество #КГБПОУККОТиП #ККОТиП #БиблиоCLUB #СПО #салтыковщедрин #салтыков_щедрин