КГБПОУ «ККОТиП» принял участие в краевом конкурсе «Лучшие практики наставничества 2025». Представленная практика вошла в ТОП – 7 лучших в своей номинации.
Конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится второй год. Текущий продемонстрировал значительный интерес профессионального сообщества к развитию института наставничества. В общей сложности в 2025 году на конкурс было подано 112 заявок от образовательных организаций со всего региона по 5 номинациям:
В этом году КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства» принял участие в краевом конкурсе«Лучшие практики наставничества 2025» с практикой «Социализация, профессиональная адаптация и интеграция студентов колледжа с расстройствами аутистического спектра через систему интегративного наставничества» в номинации «Практики наставничества для социализации и личностного развития обучающихся с особыми образовательными потребностями».
По результатам заочной экспертной оценки определены 7 лучших практик в каждой номинации, которые прошли в финальный этап конкурса. Заключительный этап конкурса состоялся 26 сентября 2025 года, где аналитик РУМЦ СПО Шарабарина Х.А. презентовала практику. Итоговые результаты конкурса будут объявлены позднее.
| Интегративное наставничество |